Skip directly to content

Team

Prof. Dr.-Ing. Erich R. Reinhardt
Geschäftsführender Vorstand

Tel: +49 9131/9878000
E-Mail: team@medical-valley-emn.de
 

 

 

Prof. Dr. Dr. h. c. Jürgen Schüttler
Stellvertretender geschäftsführender Vorstand

Tel: +49 9131/8533676
E-Mail: team@medical-valley-emn.de

 


 

Matthias Hiegl
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel: +49 9131/91617-0
E-Mail: matthias.hiegl@medical-valley-emn.de
XING

 

 

Jörg Trinkwalter
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel: +49 9131/91617-47
Mobil: +49 160/94861948
E-Mail: joerg.trinkwalter@medical-valley-emn.de
XING


 

Marco Wendel
Fördermittelberatung und Förderprojektmanagement

Tel: +49 9131/91617-48
Mobil: +49 176/32073960
E-Mail: marco.wendel@medical-valley-emn.de
XING


 

Benjamin Stöcklein
Head of International Services

Tel: +49 9131/91617-49
Mobil: +49 1523/1786600
E-Mail: benjamin.stoecklein@medical-valley-emn.de

 

 

Dr. Martin Reimer
Business Development und Clustermanagement

Tel: +49 9131 9 16 17-50
Mobil: +49 1520 6 12 43 06
E-Mail: reimer@medical-valley-solutions.de

 

 

Johanna Mathes
Projektmanagement, Entrepreneurship

Tel: +49 9131/91617-57
Mobil: +49 152/32008477
E-Mail: johanna.mathes@medical-valley-emn.de
XING

 

 

Franziska Lips
Projektmanagement

Tel: +49 9131 91617-46
E-Mail: franziska.lips@medical-valley-emn.de
XING

 

 


Jonas Jung

Projektmanagement Healthcare IT

Tel: +49 9131 91617-55
mobil: +49 1577/8946924
E-Mail: jonas.jung@medical-valley-emn.de

 

 

Sebastian Hilke
Projektmanagement

Tel: +49 9131/91617-56
E-Mail: sebastian.hilke@medical-valley-emn.de


 

 

Désirée van´t Oever
Vorstandsassistentin, Mitgliederbetreuung, Reisemanagement

Tel: +49 9131/91617-0
E-Mail: desiree.vantoever@medical-valley-emn.de
XING

 

 

Susanne Bischoff
Assistenz Objektmanagement und Veranstaltungen

Tel: +49 9131/530700
E-Mail: bischoff@medical-valley-center.de


 

 

Elke Zürl
Controlling und Finanzen

Tel: +49 9131/530700
E-Mail: zuerl@medical-valley-center.de




 

Andrea Dörrer
Assistenz Objektmanagement Forchheim

Tel: +49 9191/9504010
E-Mail: doerrer@fo-mvc.de